ファインセラミック CW-101(NB)【代引き不可】【業務用厨房機器厨房用品専門店】 C1 浄水器 c04cdcpuw42607-その他

【送料無料】NEC BE105556 VPN対応高速アクセスルータ UNIVERGE IX3110【在庫目安:お取り寄せ】象印 4.0Lマイコン沸とう電動ポット CD-WU40-TM

ファインセラミック CW-101(NB)【代引き不可】【業務用厨房機器厨房用品専門店】 C1 浄水器 c04cdcpuw42607-その他

【送料無料】サンワサプライ LAN-GIGAH16L Giga対応スイッチングハブ(16ポート・ループ検知機能付き)【在庫目安:お取り寄せ】【最大3万円OFFクーポン配布中!5/1(金)0時開始】カルティエ ミニベニュワール W8000015【新品】 レディース 腕時計 送料無料




【外形寸法】147mm×156mm×高さ300mm
■仕様
【材質の種類】本体・切替コック/ABS樹脂、ステンレス
         ホース/ポリエチレン
【ろ材の種類】セラミック、活性炭、不織布
【ろ過流量】3.5L/分
【使用可能な最小動水圧】0.05MPa(0.5kg/cm2)
【浄水能力】総トリハロメタン、遊離残留塩素、溶解性鉛、
CAT、2-MIB、濁り/除去率80%、そうろ過水量7,500L
(JIS S3201での試験結果)
【ろ材取替時期の目安】約12ヶ月(1日20L使用した場合の月数)
【電源】リチウムコイン電池(CR2354)×1
【質量(満水時)】2.90(3.80)kg
【付属品】切替コック、給水ホース、取り付け用付属品、コイン電池、結束バンド
※ろ材の取替交換の目安は、使用水量、水質、水圧により異なります。
※本体の耐熱温度は50度です。浄水は35度以下でお使い下さい。
※本体の城陽市揚圧力は0.05~0.4MPaです。




店舗用識別コード:TKG-76-0704-0701

















ファインセラミック 浄水器 C1 CW-101(NB)【代引き不可】【業務用厨房機器厨房用品専門店】

2019年10月に料金プランが大幅変更になったカーシェアリングのタイムズカーシェア。期間限定で夜間帯のナイトパックを大幅値下げすることに。 18時~翌9時利用のナイトパック、車種にもよりますが通常2,640円~5,280 …

【最大3万円OFFクーポン配布中!5/1(金)0時開始】ジン SINN U1.S.E U1.S.E【新品】 メンズ 腕時計 送料無料トラスコ中山(株) TRUSCO ソフトケーブルプロテクター 20XW101.6X10Mブラック TSRD20X10010-BK 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
ブログサービス

【最大3万円OFFクーポン配布中!5/1(金)0時開始】モンブラン MONTBLANC スタークラシック レディ 111591【新品】 レディース 腕時計 送料無料

ワードプレスでブログを始めて1,010記事書いた。渾身の作がある一方で、ほどほどに仕上げたものもある。 お陰様でたくさんアクセス頂き、それがやりがいになっていることもある。 誰かに何かを伝えたい。 と思ったことを、黙って …

○○とわたし
【納期未定 予約受付中】パナソニック コードレス電話機(子機2台付き)VE-GD67DW-W

体調がすぐれないとき。学校や会社には行けるけど、全てのことに億劫になってしまうくらいのとき。 そんなときは迷わずラーメン屋さんにかけこむ。16時頃のラーメン屋さん、適度に空いていて、気持ちの負担も少ない。 どのラーメンが …

パナソニック コードレス電話機(子機1台付き)VE-GD67DL-W
○○とわたし
編集後記
サンドビック コロミル490チップ 1130 490R-08T304M-PL_1130-1130 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

あっという間に時間が過ぎていった。1か月に1度、その月を振り返ると遠い思い出しか残っていない。毎日が充実しているのか、毎日を蔑ろにしているのか。どちらの可能性もあり悩んでしまう。 長野県へ 1月末のいろいろを終え、2月1 …

宿泊

オーエスジー(株) OSG ステンレス・チタン合金用ドリル(内部給油タイプ) 8666190 ADO-SUS-3D-11.9 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

【送料無料】アライドテレシス 1072R AT-SPBD40-14/ I SFP(mini-GBIC)モジュール【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 【最大3万円OFFクーポン配布中!5/1(金)0時開始】フランク・ミュラー ヴァンガード カモフラージュ V45CCDT MC TT CAMO【新品】 メンズ 腕時計 送料無料
鉄道

13時に天王寺。それが3連休最後の予定だった。近鉄の「週末フリーパス」を買っていたので、名古屋へ帰るのも近鉄特急を使うことに。 動物園前駅から御堂筋線に乗って大阪難波駅へ。 16時20分発のアーバンライナー。この時間は珍 …

NTN 自動調心ころ軸受 内輪径95mm 外輪径170mm 幅43mm 22219EAD1 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]

2020年3月のダイヤ改正。東京に出掛けることが多い僕としては、のぞみ71号の新設が気になっていた。正確に言うなら「のぞみ71号が新設されたことで、ひかり539号がどうなるのか」気になっていたのだ。 結論から言うと、22 …

【送料無料】バッファロー WLE-HG-DA 〈AirStation Pro〉 2.4GHz無線LAN 屋外遠距離通信用 平面型指向性アンテナ【在庫目安:お取り寄せ】 サンドビック コロミル390チップ S30T 390R-070204E-MM_S30T-S30T [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
トークセッション

東京・秋葉原。廃校となった錬成中学校はアーツ千代田3331という施設になっている。そこで先日開催されたのがマニアフェスタ。開催は4回目とのこと。 ちょうど東京にいるタイミングだったので訪問してきたのだ。 イベントの良し悪 …

【送料無料】 JG234A HPE X130 10G SFP+ LC ER 40km Transceiver【在庫目安:お取り寄せ】| パソコン周辺機器 SFPモジュール 拡張モジュール モジュール SFP スイッチングハブ 光トランシーバ トランシーバ PC パソコン 宿泊

【送料無料】アライドテレシス 1056R AT-RKMT-SL01 ラックマウント【在庫目安:お取り寄せ】

「生きることは動くこと」がテーマなので、動かないものにコストが掛かるのはちょっと嫌だ。だからホテルに泊まるときのコストは気にしてしまう。 今回は、当日の大幅割引があって、5,200円程度で泊まることができたのはAPAホテ …

【送料無料】ヤマハ RTX5000 ギガアクセスVPNルーター【在庫目安:お取り寄せ】
カフェ

先日のフォトウォークで立ち寄ったのは「cafe坂の下」住宅街のような、大通りから中に入ったところにそのカフェはある。 目立った看板もなく、スマホがなければたどり着くのは難しかったかもしれない。といっても、今回はみんなの後 …

タンガロイ TACバイト角 CDJNR2525M1507-RD 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
フォトウォーク

カメラが好きなお友達は、いつもキッカケを与えてくれる。今日は冬の鎌倉へ。集合時間を1時間、間違えそうになったけど、前日のリマインドのおかげで恥ずかしい思いをしないで済んだ。丁寧なサポート、ありがとうございます。 ちょうど …

ファインセラミック CW-101(NB)【代引き不可】【業務用厨房機器厨房用品専門店】 C1 浄水器 c04cdcpuw42607-その他

トラスコ中山(株) TRUSCO M2型軽中量棚 1460X300XH1200 4段 連結 ネオグレー M2-4534B_NG-NG 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]トラスコ中山(株) TRUSCO 軽量棚 中棚ボルトレス型 875X600X1500 5段 ネオグレー L53W-15_NG-NG 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]
【送料無料】D-Link DMC-1910R メディアコンバータ 1000BASE-TX to 1000BASE-LX 1芯シングルモード/ WDM対応/ SCコネクタ/ TX:1310nm、RX:1550nm【在庫目安:お取り寄せ】タンガロイ 旋削用溝入れ NS9530 DTR4-200_NS9530-NS9530 [10個入] 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]